Club der 100

besuchen sie den
Förderverein und erfahren
sie mehr über ihn

Veranstaltungstermine

Nachtumzug 25.02.2017

Vatertag  25.05.2017

Dorffest 22./23.07.2017

 

Wer ist online

Aktuell sind 59 Gäste und keine Mitglieder online

C-Jugend männlich

Männliche Jugend C (JG 2002/2003) Berziksklasse Süd Freiburg Oberrhein

 

C Jugend m Kopie

 

 

von hl : Trainer Chistian Rau, Maxi, Justin, Mikka, Daniel

von vl: Jonas, Robin, Moritz, Paul

 

es fehlen : Brian (TW) und Paul Füchsel ( D-Jugend)

 

B-Jugend männlich

B Jugend Kopie

 

Obere Reihe von links nach rechts:

Trainer Axel Schumann, Noel Linnenbäumer, Marco Heitzmann, Dario Merstetter, Marvin Stüffer, Kevin Leitner, Fabio Freund,

Untere Reihe von links nach rechts:

Finn Nasdala, Jonathan Wahl, David Ladenberger, Daniel Weis, Mika Bülow, Till Beyer

Herren 3

Herren3 Kopie

 

Obere Reihe von links nach rechts:

Markus Lörracher, Thorsten Hasler, Lutz Scherzinger, Elmar Schöpflin, Dieter Füchsel, Dirk Nasdala,

Untere Reihe von links nach rechts:

Dirk Reiss, Marco Bodamer, Christian Lezkowski, Markus Fandry, Stephan Pfeil,

Es fehlen:

Dirk Fuchs, Dirk Jahnke, Frank Andris, Luuc Eisenga, Olaf Halang, Patrick Bross, Peter Seib, Rainer Gräßlin, Stefan Kieslich

Herren 2

Herren2 Kopie

Obere Reihe von links nach rechts:

Thomas Stoisser, Steffen Schupp, Jens Rieser, Axel Schumann, Thorsten Hasler, Alexander Goll,

Untere Reihe von links nach rechts:

Dirk Reiss, Jörg Braun (Spielertrainer), Patrick Kugel, Eike Nasdala, Andrew Rümelin, Marco Bächle, Patrick Bross (Spielertrainer),

es fehlen:

Sebastian Gentner, Patrick Kuder, Daniel Lorenzen, Dirk Schmidt, Lukas Winter

Herren 1

Herren1B

 

Obere Reihe von links nach rechts:

Trainer Thomas Fischer, Daniel Kreider, Tim Linder, Dominik Hess, Manuel Fritz, Christoph Weiß, Daniel Winkelbeiner,

Untere Reihe von links nach rechts:

André Leuchtmann, Cornelius Störck, Marco Posovszky, Rubens Freuschle, Jakob Tiedtke, Jannik Eichin, Nico Knoblich.

Es fehlen:

Thomas Findling,  Jannis Vosskuhl